Langue
FR
dansk
Deutsch
English
français
italiano
Nederlands
polski
čeština
Menu principal
Fermer
Tournoi
Tournoi
Catégories d'âge
Equipes
Règles
Histoire
Plätze
Regelübersicht
Euro-Sportring App
Programme
Programme
Aperçu
Hospitalité
Hospitalité
Enregistrement
Transport public
Informations touristiques
Conseils
Hébergement
Repas
Lieu
Médias
Contact
Tournoi
Equipes
Catégories d'âge
Equipes
Règles
Histoire
Plätze
Regelübersicht
Euro-Sportring App
U15
1.
Union Ried (AT)
2.
TJ Přeštice (CZ)
3.
Tj Jiskra Nová Bystřice (CZ)
4.
FK Dačice z.s. (CZ)
5.
SV Pfaffenhofen (DE)
6.
FC Turgi (CH)
U13/9
1.
PHH Fortuna 05 (AT)
2.
1. SV Wiener Neudorf (AT)
3.
ASK Ebreichsdorf (AT)
4.
Sk Bystřice (CZ)
5.
SK Slovan Kunratice (CZ)
6.
SK Klášter Hradiště nad Jizerou (CZ)
7.
TJ Přeštice (CZ)
8.
JFV Eichsfeld (DE)
9.
JFG 3 Schlössereeck-1 (DE)
10.
JFG 3 Schlössereeck-2 (DE)
U12/9
1.
SC Red Star Penzing-1 (AT)
2.
SC Red Star Penzing-2 (AT)
3.
1. SV Wiener Neudorf (AT)
4.
UFC Laxenburg (AT)
5.
ASK Ebreichsdorf (AT)
6.
FK Dačice z.s. (CZ)
7.
SG Sonnenhof - Großaspach (DE)
8.
1 FC Eislingen (DE)
9.
SV Denkendorf (DE)
10.
SG Schwandorf (DE)
11.
SV Heimstetten (DE)
U11/7
1.
PHH Fortuna 05 (AT)
2.
1. SV Wiener Neudorf (AT)
3.
1. Svg Guntramsdorf (AT)
4.
DSG Union Pichling (AT)
5.
SK Modřany-1 (CZ)
6.
SK Modřany-2 (CZ)
7.
SK Slovan Kunratice (CZ)
8.
OFS Rychnov nad Kněžnou-1 (CZ)
9.
ČSK Uherský Brod (CZ)
10.
J.S. Metz Scy Chazelles (FR)
11.
Union Neuhofen/Ybbs (AT)
U10/7
1.
FAC Wien-1 (AT)
2.
FAC Wien-2 (AT)
3.
UFC Laxenburg (AT)
4.
SPG Hopfgarten/Itter (AT)
5.
SK Praga Praha Vysočany (CZ)
6.
FK Brandýs - Boleslav, z.s. (CZ)
7.
FK Dačice z.s. (CZ)
8.
ČSK Uherský Brod (CZ)
9.
FC Neuhadern (DE)
10.
SV Denkendorf (DE)
11.
OFS Rychnov nad Kněžnou (CZ)
U09/7
1.
1. Svg Guntramsdorf (AT)
2.
UFC St. Peter in der Au (AT)
3.
FC Sulz (AT)
4.
SK Praga Praha Vysočany (CZ)
5.
SK Dobrá Voda u Českých Budějovic (CZ)
6.
FK Dačice z.s. (CZ)
7.
SV Denkendorf (DE)
8.
SV DJK Eggolsheim (DE)
9.
AKS Mikołów (PL)
U08/5
1.
1. Simmeringer SC (AT)
2.
UFC Rohrbach/Berg (AT)
3.
FK Dačice z.s. (CZ)
4.
MSK Olrová (CZ)
5.
1. FC 1906 Erlensee-1 (DE)
6.
1. FC 1906 Erlensee-2 (DE)
7.
TSV Neustadt (DE)
8.
SV Denkendorf-1 (DE)
9.
SV Denkendorf-2 (DE)
10.
SV Hirschstetten (AT)
11.
Sparta Kutná Hora z.s (CZ)
Tournoi sponsorisé par